2€ les 300 grs
Hors de prix!!!
Mieux vaut aller les ramasser soi-même dans les champs avoisinants. Démonstration:

Et c'est la troisième récolte. La première est partie en tarte, mangée dans la journée.
La deuxième a servi à faire 6 pots de confiture, précieusement rangés.
Et la troisième est déjà accommodée en coulis et mise au congélateur.
J'aime les mûres.
Moi aussi ! Mais je n'ai pas le courage d'arpenter la campagne !!
RépondreSupprimerQuelle chance ! j'adore les mûres !
RépondreSupprimerJ'suis pas anonyme ... j'suis Tanserke ! (toujours aussi douée pour l'informatique !)
RépondreSupprimerJe t'avais reconnue! ;-)
RépondreSupprimer